8 tables - 24 donnes - mouvement Mitchell
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement Nord/Sud]                    Total Max %Score
==========================================================================
  1     1   Yves Jaeger & Claude Baudoux                 188,00 288  65,28
  2     4   Gerrit Eerdmans & Madeleine Colmant          150,00 288  52,08
  3     3   Bozena Jacuch & Francine Dozin               149,00 288  51,74
  4     7   Yvonne Denruyter & Marie-Eve de Voghel       141,00 288  48,96
  5     2   Myriam Boelen & André Stalmans               136,00 288  47,22
  6     5   Hélène Lemoine & Micheline Leonard           128,00 288  44,44
  7     6   Robert Drisch & Sylvie Sommerijns            116,00 288  40,28
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement Est/Ouest]                   Total Max %Score
==========================================================================
  1     3   Serge Alard & Jacques Van Hege               170,00 252  67,46
  2     2   Nicole Roegiers & Georgette De Bruyn         147,00 252  58,33
  3     8   Yvan Meeus & Anne Meeus                      139,00 252  55,16
  4     7   Gisèle Stainier & Viviane Castiau            133,00 252  52,78
  5     6   Sylvia Plaitin & Jean-Pierre Plaitin         112,00 252  44,44
  6     4   Andrée Barnich & Jean-Paul de Mûelenaere     107,00 252  42,46
  7     1   Thérèse Mayer & Philippe Taymans             102,00 252  40,48
  8     5   Nanou Goethals & André Vankerckhoven          98,00 252  38,89
==========================================================================
Donne Paire                                                 Vul ? Résultat
==========================================================================
   2  Sylvia Plaitin & Jean-Pierre Plaitin           6 SA   non    chuté
   8  Andrée Barnich & Jean-Paul de Mûelenaere       6 SA   non    chuté
  22  Yves Jaeger & Claude Baudoux                   6 P    non    réussi
  22  Myriam Boelen & André Stalmans                 6 P    non    réussi
  22  Bozena Jacuch & Francine Dozin                 6 P    non    réussi
  22  Hélène Lemoine & Micheline Leonard             6 P    non    réussi
  22  Robert Drisch & Sylvie Sommerijns              6 P    non    réussi
==========================================================================

Club de Bridge Saint Lambert - Tournoi du jeudi 2 février 2017
7 tables - 21 donnes - mouvement Mitchell
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement Nord/Sud]                    Total Max %Score
==========================================================================
  1     5   Gisèle Stainier & Viviane Castiau            129,00 210  61,43
  2     1   Yves Jaeger & Claude Baudoux                 126,00 210  60,00
  3     2   Serge Seine & Serge Alard                    117,00 210  55,71
  4     3   Bozena Jacuch & Nicole Roegiers               94,00 210  44,76
  5     4   Robert Drisch & Jean-Pierre Plaitin           92,00 210  43,81
  6     6   Nadine Cifre & Guy Henrotte                   72,00 210  34,29
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement Est/Ouest]                   Total Max %Score
==========================================================================
  1     2   Yvonne Denruyter & Marie-Eve de Voghel       128,00 180  71,11
  2     6   Francine Dozin & Madeleine Verbeurgt          94,00 180  52,22
  3     1   Thérèse Mayer & Philippe Taymans              91,00 180  50,56
  4     7   Hélène Lemoine & Micheline Leonard            85,00 180  47,22
  5     4   Yvan Meeus & Anne Meeus                       83,00 180  46,11
  6     5   Lucas Brandt & Sylvie Sommerijns              78,00 180  43,33
  7     3   Myriam Boelen & Jacques Van Hege              71,00 180  39,44
==========================================================================
Donne Paire                                                 Vul ? Résultat
==========================================================================
   7  Yves Jaeger & Claude Baudoux                   6 K    oui    chuté
  15  Yves Jaeger & Claude Baudoux                   6 SA   oui    réussi
  19  Serge Seine & Serge Alard                      6 P    non    chuté
  19  Nadine Cifre & Guy Henrotte                    6 P    non    chuté
=========================================================================

6 tables - 27 donnes - mouvement Howell
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement général]                     Total Max %Score
==========================================================================
  1     3   Serge Alard & Jacques Van Hege               122,25 192  63,67
  2     9   Thérèse Mayer & Philippe Taymans             109,75 192  57,16
  3     1   Sylvia Plaitin & Jean-Pierre Plaitin         107,25 192  55,86
  4     7   Gisèle Stainier & Viviane Castiau            100,00 192  52,08
  5    11   Yves Jaeger & Claude Baudoux                 104,00 208  50,00
  6     4   Hélène Lemoine & Micheline Leonard            94,50 192  49,22
  7     5   Robert Drisch & Sylvie Sommerijns             90,50 192  47,14
  8    10   Yvonne Denruyter & Marie-Eve de Voghel       100,50 216  46,53
  9     6   Nicole Roegiers & Georgette De Bruyn          88,50 192  46,09
 10     8   Bozena Jacuch & Jean-Paul de Mûelenaere       83,75 192  43,62
 11     2   Myriam Boelen & Andrée Barnich                71,00 184  38,59
==========================================================================
Donne Paire                                                 Vul ? Résultat
==========================================================================
   6  Bozena Jacuch & Jean-Paul de Mûelenaere        7 T    oui    chuté
  23  Hélène Lemoine & Micheline Leonard             6 C    oui    chuté
==========================================================================

6 tables - 27 donnes - mouvement Howell
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement général]                     Total Max %Score
==========================================================================
  1     3   Sylvia Plaitin & Jean-Pierre Plaitin         126,00 184  68,48
  2     2   Serge Alard & Jacques Van Hege               121,00 192  63,02
  3     1   Bozena Jacuch & André Stalmans               113,50 192  59,11
  4    12   Yves Jaeger & Claude Baudoux                 119,00 208  57,21
  5     4   Andrée Barnich & Jean-Paul de Mûelenaere     108,75 192  56,64
  6     7   Hélène Lemoine & Micheline Leonard            95,50 192  49,74
  7    11   Lucas Brandt & Sylvie Sommerijns              95,50 216  44,21
  8     9   Viviane Castiau & Sébastien De Smet           82,50 192  42,97
  9     8   Yvonne Denruyter & Marie-Eve de Voghel        82,25 192  42,84
 10     6   Robert Drisch & Nanou Goethals                66,25 192  34,51
 11     5   Membre du comité & Ioanny Karamitros          61,75 192  32,16
==========================================================================
Suite à un petit problème d'informatique, les chelems seront publiés plus tard

==========================================================================

5 tables - 25 donnes - mouvement Mitchell
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement Nord/Sud]                    Total Max %Score
==========================================================================
  1     4   Serge Alard & Jacques Van Hege               120,00 200  60,00
  2     2   Claude Baudoux & André Stalmans              103,00 200  51,50
  3     3   Bozena Jacuch & Jean-Paul de Mûelenaere       98,00 200  49,00
  4     5   Robert Drisch & Sylvie Sommerijns             94,00 200  47,00
  5     1   Yves Jaeger & André Vankerckhoven             85,00 200  42,50
==========================================================================
Place Paire Noms [Classement Est/Ouest]                   Total Max %Score
==========================================================================
  1     5   Nicole Roegiers & Madeleine Colmant          126,00 200  63,00
  2     1   Hélène Lemoine & Micheline Leonard           117,00 200  58,50
  3     4   Sylvia Plaitin & Jean-Pierre Plaitin         106,00 200  53,00
  4     3   Thérèse Mayer & Jacqueline Ide                82,00 200  41,00
  5     2   Gisèle Stainier & Gerrit Eerdmans             69,00 200  34,50
==========================================================================
Donne Paire                                                 Vul ? Résultat
==========================================================================
   5  Sylvia Plaitin & Jean-Pierre Plaitin           6 C    non    chuté
   5  Nicole Roegiers & Madeleine Colmant            6 C    non    chuté
   9  Yves Jaeger & André Vankerckhoven              7 SA   non    chuté
   9  Claude Baudoux & André Stalmans                6 SA   non    réussi
   9  Bozena Jacuch & Jean-Paul de Mûelenaere        6 SA   non    réussi
   9  Serge Alard & Jacques Van Hege                 6 SA   non    réussi
   9  Robert Drisch & Sylvie Sommerijns              6 SA   non    réussi
==========================================================================